Место нахождения вещественных доказательств, которые должны передать потерпевшему

Здравствуйте! Имею на руках копию приговора суда, в котором указано, что денежные средства в размере 8000 рублей должны будут переданы потерпевшему, т.е. мне. Ни в суде, ни в УВД информацию, где находятся деньги и как я могу их получить, мне не предоставляют.

, Борис Рыжаков, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. В приговоре суда должно быть указанно — вещественные доказательства такие-то такие, ХРАНЯЩИЕСЯ там-то там-то. Либо обратитесь с письменным запросом к органу, проводившим следствие, с уточнением о местонахождении вещественных доказательств.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Борис, в случае если в приговоре не указано место хранение вещественных доказательств, согласно ч. 5 ст. 220 УК РФ к обвинительному заключению также прилагается справка о сроках следствия, об избранных мерах пресечения с указанием времени содержания под стражей, домашнего ареста и запрета определенных действий, предусмотренного пунктом 1 части шестой статьи 105.1 настоящего Кодекса, вещественных доказательствах, гражданском иске, принятых мерах по обеспечению исполнения наказания в виде штрафа, по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества, процессуальных издержках, а при наличии у обвиняемого, потерпевшего иждивенцев — о принятых мерах по обеспечению их прав. В справке должны быть указаны соответствующие листы уголовного дела.

Обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами уголовного дела, в справке после обвинительного заключения должно быть указано, где хранятся вещественные доказательства, также указанная информация будет указана в постановлении о признании денежных средств вещественными доказательствами.