Договор на разовую партнерскую услугу между ИП и ООО

Здравствуйте! Такая ситуация: некое юрид. лицо (ООО) оказывает рекламные услуги другим лицам. Работают через договор. Моему ИП это ООО предлагает включить мои услуги (настройка контекстной рекламы и создание сайта) в состав работ. При этом взять свою наценку. Т.е. у меня юр. отношений с третьим лицом (заказчиком) не будет. Такие сделки планируются неоднократно. Как лучше оформить такие отношения с ООО? Указывать ли мне в договоре состав работ, учитывая, что в их договоре это все тоже прописано, только от имени того ООО? Или сделать некий внутренний договор без указания подробностей, например, тех. обслуживание? Не хочется чтобы пересекались составы работ, т.к. будет явно видно, что те просто берут наценку. Спасибо.

, Сергей, г. Ульяновск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

некое юрид. лицо (ООО) оказывает рекламные услуги другим лицам. Работают через договор. Моему ИП это ООО предлагает включить мои услуги (настройка контекстной рекламы и создание сайта) в состав работ. При этом взять свою наценку. Т.е. у меня юр. отношений с третьим лицом (заказчиком) не будет.

Сергей

Это ООО (посредник) работает по агентскому договору?

Как лучше оформить такие отношения с ООО? Указывать ли мне в договоре состав работ, учитывая, что в их договоре это все тоже прописано, только от имени того ООО?

Сергей

а какой договор они Вам предлагают? За что Вы будете платить деньги посреднику?

С уважением, Виктория Суворова.

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

я ИП. некое ООО хочет заработать, выступая в роли посредника между мной и заказчиком. При этом оплату оно будет брать само с заказчика по своему договору с ним. А мне просто предлагает процент от сделки. Это планируется на постоянной основе. Что будет лучше для такого случая? Агентский договор с этим ООО? Чтобы там прописать процент моего вознаграждения? Чтоб было юридически чисто все.

Я это поняла, я не понимаю экономическую целесообразность привлекать Вам некое ООО для этого? Зачем лишнее звено в расчетах? Если это уход от налогообложения (занижение базы и списание расходов, так называемые «откаты») — то делать так не советую.

Есть законные способы. Чтобы Вам что-то предметное советовать нужно знать что за услуги, что за ООО и тд.