Административное правонарушение по статье 20,25 часть 1 КоАП

Здравствуйте, Было решение суда в отсутсвии меня, решение суда я не получила, там был штраф, теперь мне присуждают по ст 20.25 ч1 общественные работы, за то, что я не знала о решении суда, т.к. срок оплаты штрафа истек. Мне не приходило извещение, я просматривала сайт о штрафах, там не было ни чего, поэтому я не знала, что присудили штраф. Правомочно мне за то, что я не была осведомлена о штрафе, меня снова наказывать?

, Ирина, г. Орел
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ирина, согласно ст. 182 КАС РФ

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после дня принятия решения суда в окончательной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

1.1. Копия решения суда, выполненного в форме электронного документа, высылается лицам, участвующим в деле, обладающим государственными или иными публичными полномочиями, посредством ее размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. В случаях и сроки, которые предусмотрены настоящим Кодексом, копии решения суда направляются и другим лицам.

Обратитесь с заявлением в орган вынесший решение по ст. 20.25 КоАП РФ, в котором изложите Ваши доводы и попросите признать указанное решение не законным.