Как поступить после продажи авто, если мотор числится в розыске?

купили авто. поставили на учет. проездили на нем 2 года и продали. звонит покупатель и говорит что он не смог зарегистрировать авто на себя, что мотор числится в розыске. завели уголовное дело. мы ничего не знали. как нас вообще поставили на учет. сами покупали у перекупщика, его наверное и не найти.

, TANYA Egorova, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Перекупщика найти смогут, раз возбуждено уголовное дело, Таня. Что касается покупателя нынешнего, то он, наверняка, потребует возврата денежных средств, учитывая что не сможет провести регистрацию авто на себя. Единственное, что сначала следует убедиться в правдивости слов данного покупателя.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.