Можно ли прекратить обработку моих персональных данных банком?

Здравствуйте.

Как запретить банку звонить мне по поводу долгов моего бывшего мужа? Развелись до того как он взял кредит, но он оставил мой телефон в анкете банка при оформлении кредита. Согласие на обработку данных я не давала. Теперь мне каждый день звонят из банка с разными просьбами от «передайте информацию должнику» до «дайте ему в долг, чтоб он оплатил кредит».

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете написать жалобу в центральный банк, на действия этого банка. Жалобу можно отправить через сайт Центрального банка в сети интернет, у них там есть такая возможность.