Смогу ли я рассчитывать на условный срок в данном случае?

Можно ли рассчитывать на условный срок по старому.228ч.1,если ранее была судимость по такой же статье,есть инвалидность 2группа

, Любовь, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь. При полном признании вины, сотрудничестве при расследовании, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, в том числе применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.