Как уменьшить выплату приставам на размер алиментов?

Сыну 15 лет. Живем раздельно.

Из моей зарплаты удерживают половину судебные приставы в счет погашения долга по кредиту.

Каким образом я могу оформить добровольно 25% на оплату алиментов сыну? Только через подачу в суд? Чтобы в конечном итоге удерживали те фе 50%, но хотя бы половину в счет алиментов.

Можно ли, чтобы алименты перечислялись сыну, на его собственную карту?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Каким образом я могу оформить добровольно 25% на оплату алиментов сыну? Только через подачу в суд? Чтобы в конечном итоге удерживали те фе 50%, но хотя бы половину в счет алиментов.

Марина

Возможно заключить соглашение об уплате алиментов, предоставив его судебному приставу, в счет взыскания задолженности по алиментам могут удерживать до 70% от дохода, но если у Вас будет просто очередное взыскание без долга, то будут удерживать сумму алиментов, а остальное до 50% от дохода в счет погашения остальной задолженности. Вы имеете в судебном порядке требовать перечисления 50% от суммы алиментов на счет ребёнка, не более.