Можно ли купить квартиру, которая уже продана?

можно ли купить квартиру, которая уже продана? это относится к мошенническим действиям с продажами и как при покупке жилья, проверить, что квартира не продана?

, ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартиру можно купить если собственник ее продает. Собственник распоряжается имуществом по своему усмотрению в соответствии со ст. 209 ГК РФ и принудить к продаже невозможно исходя из действующего законодательства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.