Чего ждать в случае увольнения молодому специалисту-педагогу?

Здравствуйте! Я живу в Оренбурге и являюсь молодым специалистом (учитель музыки). Работаю с этого учебного года, но в конце учебного года хочу уволиться. Я хотела бы уточнить, необходимо ли будет возвращать в школу те 40% надбавки, которые я получаю как молодой специалист к каждой зарплате? И в целом возникнут ли какие-то проблемы с увольнением? Могу ли я рассчитывать на выплату отпускных? Заранее спасибо!

, Дарья, г. Оренбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дарья

Надбавку возвращать не придется, а что касается отпускных, то поскольку Вы еще не отработали 6 месяцев, то отпуск Вам не положен, соответственно и отпускных тоже

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В