Покинул место ДТП, а через 2 дня явился с повинной и обнаружили содержание марихуаны в организме

Я покинул место дтп, через 2 дня явился с повинной. через 2 дня после ДТП тест показал содержание марихуаны. применимо ли это к моменту ДТП?

Уточнение от клиента
Можно ли будет доказать что я употреблял уже после ДТП?
, Александр, г. Абакан
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Не применимо, но вот за оставление места ДТП, будет привлечены к административной ответственности согласно ч.2 ст.12.27 КОАП РФ, а за положительный тест поставят на учет к наркологу

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Можно ли будет доказать что я употреблял уже после ДТП?

Во время ДТП Вы освидетельствование не проходили, поэтому считается что были трезвыми, закон такой еще не приняли

Всего хорошего

Александр
Клиент, г. Абакан
Большое Вам спасибо за ответ!