Какой заключить договор с родителями для размещения в моей книге рисунков их детей?

Я хочу издать книгу, конторая будет иллюстрирована детскими рисунками. Какой договор я должен заключить с родителями этих детей. На оплату они не претендуют.

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

да, договор необходимо заключать с родителями, желательно в письменной форме.Одной из формой договора это лицензионный договор.

Статья 1286. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения

1. По лицензионному договору одна сторона — автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.

2. Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном издании может быть заключен в устной форме.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Можете при их согласии и об отчуждении исключительного права

Статья 1285.ГК РФ Договор об отчуждении исключительного права на произведение

По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.