Законно ли создание электронного устройства из других устройств известных брендов и продажа как своего?

Хочу создать электронное устройство состоящие из нескольких других электронных устройств выпускаемые известными брендами и продавать его под своим. Законно ли это?

, Михаил, г. Новосибирск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Законно ли это?

Михаил

Незаконно. Устройства, как правило, защищены патентами, и потому создание другого устройства из патентованных устройств требует разрешения патентообладателей устройств используемых в данном устройстве.