Административный протокол об отказе от прохождения медосвидетельствования

На меня составлен административный протокол о отказе прохождения мед. освидетельствования, в протоколе я указал что не отказывался от прохождения, не было желания просто выходить из машины и инспектор посчитал это за отказ.

Протокол об отстранение на управлении ТС составлен не был,так же и о направлении на прохождение. Второй инспектор отказался предъявлять мне служебное удостоверение(это зафиксировано). Могу ли я выиграть суд при этих нарушениях сотрудников?

, Максим Обухов, г. Куйбышев
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Максим! На деле может оказаться все не так, как Вы поясняете. Советую перед началом судебного разбирательства заявить письменные ходатайства об ознакомлении со всеми материалами дела об административном правонарушении с использованием фотоаппарата и отложении рассмотрении дела в связи с необходимостью подготовки и привлечении к участию в деле защитника.

После того, как Вы отфотографируете все материалы дела, можете обращаться с ними на консультацию к юристам. Если в процессе рассмотрения дела выяснится, что доказательства Вашей вины собраны с нарушением порядка возбуждения дела об административном правонарушении, то есть основания для прекращения производства по делу.

Кроме того не забывайте, что в случае если Вы будете не согласны с вынесенным постановлением по делу Вы вправе обратиться с жалобой на это постановление в течении 10 дней со дня его получения в вышестоящий суд. Доходите вплоть до Верховного суда.