Сколько времени хранится информация, записанная с камер видеонаблюдения?

Как быть если я несовершеннолетняя работала в магазине Пятерочка,мне не давали договор,обещали заплатить зарплату,я ждала месяц но мне так ничего чего и не пришло,но мне постоянно говорят что пришлют в начале декабря,если я пойду в полицию и напишу заявление,мне возместят ущерб?И смогут ли правоохранительные органы посмотреть по камерам то что я действительно там работала??

, Дарья, г. Кисловодск
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день. В первую очередь вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с заявлением, где нужно будет подробно указать все обстоятельства дела: как устраивались на работу, где именно работали, что вас официально не устроили и тд. Сотрудники органов должны отреагировать на ваше заявление и провести проверку в отношении работодателя. Срок хранения видеозаписи зависит от технических особенностей оборудования, но в любом случае рекомендую вам не затягивать с подачей заявления.

Дарья
Клиент, г. Кисловодск
Спасибо большое за консультацию, просто я уже не знала как мне быть!