Обязательно ли иметь мед сертификат для проверки водителей и л/с караула?

Я ИМЕЮ ДИПЛОМ фельдшера но лет 20 не работала в медицине а сейчас командир части где я работаю предлагает мне работать в медпункте по осмотру водителей и лс караула ВОХР. Он говорит что никакого сертификата мне не потребуется. Так ли это ведь медосмотр дело ответственное. Как мне поступить.

, Татьяна, г. Омск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна!

У Вас имеется медицинское образование — и этого формально достаточно для соответствия квалификационным требованиям на должность работника медицинского пункта. Какое Вам принять решение зависит исключительно от чувства уверенности в том, что с новой работой Вы справитесь.

Поэтому желаю удачи и принятия единственно правильного решения.

В случае возникновения вопросов обращайтесь в чат.

С уважением.