Как оформить покупку магазина, если земля не в собственности у продавца?

здравствуйте! у меня вопрос хочу купить павилеон 50 квадратов земля не всобственности у продовца в такой ситуации как поступать .

, мамед, с. Воронцовка
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мамед.

Нужно, конечно, изучать документы и на павильон, и на землю. Но общее правило такое — если продавцу здания не принадлежит земля, то к покупателю здания переходит право пользования землёй на тех же условиях, какие были у продавца. Например, если у продавца была аренда, то арендатором станет покупатель. Поэтому важно изучить договор на землю — ведь Вы станете в этом договоре на место продавца и придётся исполнять его условия, например, вносить арендную плату за землю.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                      С уважением, А.В. Максименко