Безопасно ли приобретение бутандиола через интернет?

скажите пожалуйста я завтра собираюсь ехать за бутандиолом который заказал в интернет магазине 99% и 13%раствор для использования в электронных сигаретах,не возникнет ли у продовца ко мне каких либо вопросов?и если граждане правопорядка вдруг меня остановят это не чем не чревато?ответьте пожалуйста.

, Алексей, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно Таблице II прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются общие меры контроля, включен 1,4-бутандиол и 15 процентов или более.

Статья 6.16 КоАП РФ Нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо хранения, учета, реализации, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза или уничтожения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.