Можно ли куда-то поступить после академического отпуска на тот же курс?

Приходится брать академический отпуск в колледже из-за задолженностей 2 семестра 3 курса , возможно ли куда нибудь поступить так же на 3 курс ?

, Иван, г. Омск
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Поступить  на третий курс невозможно. Поступить можно только на первый курс.

Если Вы планируете продолжить и завершить обучение по Вашей специальности, то Вам необходимо будет сдать долги, чтобы получить право обучаться дальше.

Если Вас отчислят за долги, то Вам нужно будет восстанавливаться (опять же, сдав при этом долги).

Но, если Вы хотите получить образование по другой специальности, то Вам необходимо будет перевестись с одной специальности на другую. Возможность перевода, а также, на какой курс можно будет перевестись в такой ситуации, определяется, на какой специальности Вы учились и на какую собираетесь перевестись. Порядок перевода разрабатывается каждым учебным заведением самостоятельно.