Без уведомления от приставов был наложен арест на мой автомобиль

Снимаю машину с учёта(утилизация),но меня поставили в известность.что на неё наложен арест,хотя я даже не был оповещён о каких-либо арестах со стороны судебных органов.В 2014 году судился по правам потребителя с торговой сетью,выписанную экспертизу товара-4000рублей я оплатил приставам,ещё в 2014 году,но сейчас оказывается,что машина под арестом и снять с учёта нельзя.В чём причина,если даже сроки давности по задолженности -3 года,а я оплатил 4 года назад???Я считаю,что нарушены мои права со стороны судебных приставов.На протяжение более 4 лет я не знал об аресте,почтовый ящик абонируется на почте,подобных извещений ни разу не поступало.Да и решение об аресте имущества должно быть с оповещением физического лица.

, Алексей, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь к приставу, узнавайте основания наложения запрета. Затем можете жалобу на действия пристава подать старшему приставу, либо в прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.