Как пресечь требования коллекторов в отношении займа сына?

Сын моей жёны взял займ у агенства"деньги в руки". Теперь оттуда звонят моей жене с угрозами и говорят что он назначил её поручителем(причём без ведома и согласия моей жёны.Что можно сделать чтобы прекратить эти звонки? О сыне:21год,воровал из дома и не только, был осужден на 1,5года,на данный момент находится на условно досрочном освобождении.Был внесен в чёрный список кредитных агентств.

, Богдан, г. Краснодар
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Богдан, необходимо проверить является ли Ваша супруга должником, в случае если да, то она может воспользоваться правами предусмотренными ст. 8 Федерального  закона о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.." № 230-ФЗ

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

С уважением, Ярулин Т.Ф.