Факт незаконного проживания на территории заповедника

Имеет ли право гражданин проживать на территории заповедника если данный объект находится также в собственности заповедника

, Денис, г. Белорецк
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Проживание граждан на территории природного заповедника допускается. Об этом свидетельствует ПИСЬМО Министерства природных ресурсов Российской Федерацииот 23 октября 2000 года N 33-01-3/462 «О порядке ведения ограниченной хозяйственной деятельности на территориях государственных природных заповедников»:

При решении вопросов обеспечения граждан, проживающих на территории заповедника, питьевой водой необходимо учитывать, что использование воды в питьевых и бытовых целях требует согласования органов Госсанэпиднадзора России.

http://docs.cntd.ru/document/9...