Когда можно получить права, если я лишён водительского удостоверения?

Лишили ву на 1,6 ву не создал через 2 года написал заявление об утрате ву, по истечению 1,6 после подачи заявления я смогу получить права ?

, Александр, г. Москва
Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте. Для исполнения административного наказания в виде лишения специального права Вам необходимо было сдать водительское удостоверение.

В соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом, срок лишения специального права был прерван. Вы не можете получить права, поскольку после подачи Вами заявления об утрате, Вы продолжите исполнять наказание в виде лишения специального права.

Александр
Клиент, г. Москва
После подачи заявления прошло 1,6 года, почему я не могу получить права?