Возврат денег за вещь при обнаружении брака

Добрый день,У меня такая история .Заказала костюм вязанный с Инстаграмма ,оплата была вперёд , выслали не соответствия костюма ,одна гача длинней другой ,деньги отказываются возвращать в полном объёме! Вернули только 50%.

  • 8C1F0E1F-5667-46B2-A528-E889C3425FF2
    .png
  • A3275178-499F-4418-8213-1AEEF175EBC5
    .png
  • 9BEA814F-0D78-49B0-BFB7-4CA3F86BB340
    .png
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Ксёндзык
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В случае обнаружения недостатков в товаре Вы (потребитель) вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете безусловное право  вернуть деньги в полном объеме.

Рекомендую написать претензию продавцу в письменном виде, отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.