При отправке посылки требуют показать ее содержимое

Здравствуйте! Подскажите,имеют ли право сотрудники транспортной компании требовать предъявления содержимого посылки?

, Евгений, г. Сочи
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток! Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии терроризму», для оформления отправки груза необходимо предоставить документы, содержащие информацию о фактическом отправителе и его полномочиях, а также о грузе.Помимо этого, по закону транспортная компания обязана проверить соответствие груза заявленному описанию.