Раздел квартиры при разводе, если она будет переоформлена на мужа в браке

Добрый день! Квартира куплена в браке (не ипотека). Собственник жена (она и их 6-ти летняя дочь в ней не прописаны). Муж прописан. Если сделать собственником мужа? Их права на квартиру при разводе? У мужа есть сын от первого брака 25 лет.

, Наталья, г. Курган
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

летняя дочь в ней не прописаны). Муж прописан. Если сделать собственником мужа? Их права на квартиру при разводе? У мужа есть сын от первого брака 25 лет.

Наталья

В данной ситуации оформить на мужа квартиру возможно лишь путем раздела совместно нажитого имущества по долям и дальнейшем подарить свою долю жене мужу. В такой ситуации при расторжении брака супруга не будет иметь прав на данную квартиру, так как раздел будет произведён в период брака. Ребенок не имеет права собственности на данную квартиру, единственное возможно в судебном порядке потребовать от супруга, если квартира будет на нем, право на проживания в ней на определенный срок.