Аренда технического помещения у жильцов дома

хочу взять в аренду тех помещение в доме. жильцы не против (собственники) есть соц найм. могут меня потом выгнать из этого помещения?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Согласно пп. 3; 3.1 части 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся вопросы по использованию общего имущества собственников помещений. Решения по таким вопросам принимаются квалифицированным большинством (2/3).

Если проведено общее собрание собственников, вопрос о передаче имущества в аренду решен надлежащим образом, протокол общего собрания не оспорен, никто вас выгнать не может.