Сколько времени пройдет прежде чем приставы начнут исполнительное дело?

Здравствуйте,

Я не успела отменить судебный приказ, тепео, наверно, он попадёт к приставам. Сколько времени у меня есть, прежде чем приставы начнут исполнительное производство?

Спасибо

, Лелия, г. Петрозаводск
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сколько времени у меня есть, прежде чем приставы начнут исполнительное производство?

Лелия

Это зависит от того как быстро суд направит приказ к судебным приставам.

как только приказ попадет к судебным приставам, они в течении 3-х рабочих дней должны возбудить исполнительное производство ( ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве») Но на практике этот срок превышает в связи с загруженностью судебных приставов, далее в течении 1.2-х недель будут направляться запросы для выявления имущественного положения должника.

с Уважением, Артем!