Дополнительные выплаты при назначении пенсии по инвалидности

Моя дочь, инвалид 3 группы Мы обратились 07.11.2018г. в отделение пенсионного фонда о назначении страховой пенсии по инвалидности, атак же о выплате ЕДВ и НСУ. Нам сказали ,что ЕДВ составит 980 руб . А в ФЗ 400 ФЗ прописано:50 процентов от суммы: 4 982.90. Насколько законны утверждения работников отделения пенсионного фонда? На дату обращение пенсия не назначена (п.5 ст.22ФЗ 400ФЗ). Как обжаловать задежку? Без назначения пенсии невыдают проездной на транспорт. Можно ли по справке из МЭС получить проездной? И кто этим по закону занимается? Отдел социального обеспечения? Я туда обратилась, они направили в" Мои Документы".Но " мои документы" это "прчтовый ящик", а какая организация непосредственно этим занимается?

, Татьяна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Если Вы отказались от социального пакета, размер ЕДВ для инвалидов 3 группы составляет 2 073,51, если же Вы  не отказывались от соцпакета, размер  составит 998,32

Таблица размеров ЕДВ отдельным категориям граждан Российской Федерации с 1.02.2018

ЕДВ с 01.02.2018, размер индексации 1,025 (Постановление Правительства РФ № 74 от 26.01.2018)
с учетом НСУ
без учета НСУ

Инвалиды ( III группа)
998,32

Общая стоимость набора социальных услуг составляет – 1075,19 руб. в том числе:

1. обеспечение по рецептам врача бесплатными лекарствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов стоимостью – 828,14 руб.;

2. представление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний стоимостью – 128,11 руб.;

3. бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно стоимостью – 118,94 руб.

http://www.pfrf.ru/branches/pe...