Смогу ли я торговать пивом в данной ситуации?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я открываю общепит, в котором собираюсь продавать алкогольную и пивную продукцию. Но, чтобы начать торговать алкогольной продукцией мне необходимо получить лицензию, что я и сейчас делаю.

Подскажите пока оформляется лицензия на торговлю алкогольной продукцией могу ли я начать торговать пивной продукцией? Не нарушу ли я законодательство?

За ранее благодарен за ответ.

, Виталий, г. Иркутск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

До получения лицензии Вы не имеете право осуществлять торговлю алкогольной продукцией.

Виталий
Клиент, г. Иркутск
О том, что торговать алкогольной продукцией без лицензии мне это известно.
Меня интересует могу ли я торговать пивом пока оформляют лицензию.

Добрый день.

Нет не можете, ведь в  процессе оформления лицензии вам могут отказать в ее выдачи, например по каким то причинам… можно начинать торговать только с момента получения самой лицензии.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий!

я открываю общепит, в котором собираюсь продавать алкогольную и пивную продукцию. Но, чтобы начать торговать алкогольной продукцией мне необходимо получить лицензию, что я и сейчас делаю.

Подскажите пока оформляется лицензия на торговлю алкогольной продукцией могу ли я начать торговать пивной продукцией? Не нарушу ли я законодательство?

Нет, Вы не вправе до получения лицензии, торговать пивной продукцией.