Как вернуть деньги за товар в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать. В марте этого года заказали станок. Внесли предоплату 50%. Станок должны были поставить в течении 30 дней, с момента получения предоплаты. Свои обязательства организации не выполнила. На сегодняшний день вернули только 100 000. Должны еще 180 000. Есть нюанс, договор заключали на одного человека, оплату произвели от другого. возможно ли нам вернуть деньги? Ждать больше не можем. Заранее спасибо

, Мария, г. Красноярск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Мария! Поскольку вами не указано для каких нужд приобретался станок, а именно для семейных  или для нужд организации. Из вопроса могу предположить, что станок приобретался для собственных нужд.

и данная сделка подпадает под действия закона о защите прав потребителей. Согласно защиты прав потребителей. Если продавец не выполнит ваши условия в добровольном порядке суд наложит штраф в размере 50 % от присуждаемой суммы потребителю.

Подробная информация и изучение документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно

С уважением Добышев Р.В.