Случайно сорвала пломбу на счетчике электроэнергии, что за это будет и что делать?

Случайно сорвала пломбу на счетчике электроэнергии. Что за это будет и что делать ? Куда обращаться ?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

В компанию, которая поставляет энергию, посмотрите у Вас на платежках должны быть укказаны телефоны, могут наложить штраф, поэтому все на усмотрение сотрудников компании

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Екатерина!

Можете не беспокоиться, так как ничего страшного не произошло. Всякое бывает, главное, чтобы не было других, более серьезных нарушений. Обратиться Вы можете в организацию, которая поставляет Вам электроэнергию. Ее координаты (номера телефонов) в обязательном порядке присутствуют в платежных документах. Вполне возможно, что за срыв пломбы Вам сделают устное внушение и этим на первый раз ограничатся. Однако есть вероятность уплаты небольшого штрафа.