Неправильно оформлен паспорт

Здравствуйте, в 2010 я заменила паспорт на новый, при получении расписалась. Недавно, 10.2012 была выявлена ошибка в паспорте: подпись начальника отдела УФМС находится на строке "личный код", я при получении поставила свою подпись слева от печати на пустой строке и в строке личная подпись. Выходит, что моя подпись стоит на месте подписи начальника УФМС и моей,а его подпись вообще в недействительном месте. Теперь паспортный стол предлагает уплатить мне штраф и пошлину, связанные с заменой паспорта, но ошибка ведь вызвана ими, за что платить штраф?И какую пошлину 200 или 500 рублей.Можно ли подать жалобу на начальника УФМС за неправильность оформления паспорта(отвечают ли паспортный стол за это) и причиненные неудобства, так как замена паспорта в данный момент приносит значимые трудности при устройстве на работе и обучении.

, Инкогнито, г. Ульяновск
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Вам необходимо будет оплатить гос.пошлину за сам паспорт. Жалобу подать можете, это будет служебное расследование. Штраф в этом случае не начисляется.

Инкогнито
Клиент, г. Ульяновск

А не подскажете,жалобу на кого?И писать тоже,что и постом выше?