При оформлении автокредита навязали помощь на дорогах

При оформление авто кредита навязали помощь на дорогах,при обращение в банк мне сказали это я сам лично согласился не кто меня не заставлял,хотя при подписание я спрашивал ,могу ли я от неё потом отказаться мне ответили что да без проблем после первого платежа в банк я могу написать отказ ,в ту компанию написать отказ от услуг и вернуть деньги 35400 в полном объеме,

, евгенй, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений.

Как я понимаю «Помощь на дорогах» — это определенный набор услуг. От любых услуг, которые еще не оказаны, по закону можно отказаться.

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но, как можно увидеть из приведенной статьи, исполнитель все-таки имеет право удержать часть денежных средств. Размер удержания зависит от объема фактически оказанных исполнителем услуг.

Для отказа от услуг Вам достаточно написать и подать соответствующее заявление (возможно не банку, а тому, кто оказывает услуги).

Более подробную информацию я бы Вам сказал, если бы увидел условия «Помощи на дорогах».