Можно ли вернуть долг, если расписка не составлялась, но есть переписка из соц сети?

Здравствуйте! Скажите, могу ли я как-то по закону вернуть долг. Отдалжила куме 2000у.е Год назад из них она вернула взяв диван в рассрочку за 500& и 150& и 10& сейчас не хочет отдавать 1340& осталась. Есть только переписки в одноклассниках"соц. сети" и могу на диктафон запись сделать, но смыл ли в этом есть какой? Она работает и алименты на 16летнего ребёнка получает, просто в наглую не хочет возвращать. Не знаю как быть. А у меня у самой двое детей 2 и 5лет.Вот такая кума оказалась, а говорила за год вернёт, уже второй год как пошёл.

, Виктория, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Виктория. Вы сможете вернуть долг по закону в том случае, если в переписке действительно есть подтверждение со стороны вашей кумы наличия, суммы и условий займа. Чтобы ответить максимально объективно — мне будет необходим текст данной переписки.Если в переписке будут все необходимые нюансы, то следует ее заверить и подавать исковое заявление в суд о возврате долга. Более того, будет возможность взыскать с вашей кумы пени на неправомерное использование ваших средств (на данный момент в районе 7.5% годовых от суммы долга). Если возникнут дополнительные вопросы — пишите.