Каковы последствия нахождения на учете в детской комнате милиции?

Добрый день! Ребенок около 10 лет назад стоял на учете в детской комнате милиции (на тот момент ему было 13 лет). Хранится ли где-либо эта информация? Кто и в каком случае может ее предоставить? Считается ли, что в случае учета человек совершил правонарушение? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Никаких особых последствий  не несет. В справке о несудимости эти сведения не будут отражены. Информация есть в пдн и может быть предоставлена если будет запрос от следователя  или суда. Чаще всего несовершеннолетнего ставят на учет за правонарушения или совершении преступления, при недостижении возраста уголовной ответственности отказывают в возбуждении уголовного дела но стаят на учет в пределах одного года, но по истечении 6 месяцев могут с учета снять.