Могу ли я продать купленный в этом году дом моим племянникам?

Здравствуйте , могу ли я продать свой дом который я купила в этом году своим несовершеннолетним племянникам. Или только дарением?

, Катя, г. Краснодар
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Екатерина

сделку по купле-продаже недвижимости может оформить только законный представитель (родители, опекуны) несовершеннолетних. без участия законных представителей Вы можете только подарить это имущество несовершеннолетним. Однако по общему правилу до достижения совершеннолетия право распоряжения будет у их законных представителей (родителей, опекунов). Так что решать Вам как оформить передачу

Доброй ночи! При продаже, Вам придется платить налог (если будете продавать за цену выше, чем купили), так как недвижимость в собственности менее трех лет, а так же необходимо будет подавать налоговую декларацию.