Как увеличить размер алиментов, если ответчик официально не работает и имеет других детей?

Добрый день! Моей дочери 14 лет, с отцом в разводе 12 лет. Оплата алиментов не регулярно, в размере 5000 рублей. Каким образом, можно запросить сумму больше(прожиточный минимум по моск.обл), если он официально не работает, имеет вторую семью и дочь от второго брака, воспитывает среднюю дочь от настоящей супруги, то есть детей двое во второй семье, Исковые заключения по прежним запросам ( 2 шт )выбрасывает. Со своей стороны я могу документами, сходы значительно больше. Благодарю за ответ

, Юлия, г. Раменское
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве», ст. 113 СК РФ).

Если обратиться к статистическим данным текущего 2018 года, то мы увидим, что в первом квартале средний уровень зарплаты составил 40 тыс. 691 руб… Данные за пять месяцев следующие:

— январь – 39 тыс. 17 руб.,

— февраль – 40 тыс. 443 руб.,

— март – 42 тыс. 364 руб.,

— апрель – 43 тыс.381 руб.,

— май – 44 тыс. 76 руб.