Могут ли судебные приставы требовать от меня сделать ключ и отдать другому собственнику квартиры?

Добрый день . В нашей квартире есть 5 дольщиков! Один из дольщиков подал на нас в суд для того чтобы ему предоставили доступ в квартиру. Теперь пристав требует с меня чтобы я сделала и отдала ключи ... Но меня нет в городе . Я работаю в другом регионе. Но в исполнительном производстве есть фамилии других дольщиков ... Как мне избежать штрафов от приставов

, Александра, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Как Вам такой вариант:

 Пишите приставу заявление, в котором указываете: Во исполнение Постановления  №… от… дубликат  ключа для взыскателя изготовила. В настоящее время  нахожусь в г. Н, прибыть в г. П. не могу по уважительной причине  — работаю, отпуск тогда-то… Готова передать дубликат ключа взыскателю незамедлительно по его прибытии ко мне в город Н."

Пристав же не указал где должна состояться передача ключа, и формально Вы постановление готовы исполнить, как только взыскатель появиться.