Как перевестись военнослужащему по контракту из одной части в другую?

Добрый день, я воеено служащий по контракту. Служу в Хабаровске на млечнике в артиллерии Бгтр. Возможно ли мне перевестись домой в Омск? Если у меня нет ни каких предлогов только на высше стоящую должность.

, Михаил, г. Хабаровск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Михаил!

Для того, чтобы перевестись в другую часть Вам необходимо получить отношение  командования той части, в которую желаете перевестись о предоставлении должности. Затем нужно написать рапорт своему командованию о переводе в часть по месту жительства. Предлогом может быть семейное положение, необходимость помощи родителям и т. д. Однако следует отметить, что Ваше командование имеет право подписать рапорт, но не обязано. Поэтому нужно договариваться.