Как действовать, если с меня взыскивается налог на т/с, которым я не пользуюсь?

Добрый вечер

В период моего сожительства,на меня была оформлена дарственная на машину,а мною была написана генеральная доверенность на моего бывшего сожителя,который оформил на меня дарственную.Машиной я не пользуюсь, документов на нее не имею и соотвественно видеть ее не вижу да и она мне вприципе НЕ НАЖНА,но я вынуждена платить за нее налоги т.к связи с бывшим сожителем не имею. Как поступить в сложившийся ситуации?

, Дарья, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДдравствуйте, Дарья

Как поступить в сложившийся ситуации?

ПРобывать документы восстановить и продать ее, либо обратиться в ГИБДД и снять ее с регистрационного учета, но там тоже понадобятся документы

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Иван Медведев
Юридическая компания "Робин Гуд"

Уважаемая Дарья!

данной ситуации, чтобы избежать оплаты транспортного налога в соответствии со статьей 357 Налогового кодекса РФ, Вам необходимо уведомить налоговую по месту жительства о передаче указанного транспортного средства по доверенности другому лицу.

После подачи такого уведомления налог на автомобиль будет приходить не вам а Вашему бывшему сожителю, т.к. он по доверености распоряжается Вашим автомобилем

Вы можете обратиться ко мне для составления уведомления в налоговую.

С уважением,