Строгий выговор

Добрый день!Командир полка влепил мне строгий выговор,я работаю инспектором ДПС.По мне и моему напарнику была проведена служебная проверка,по которой я давала обьяснение и просила строго не наказывать,и вину свою признаю.В полиции я работаю всего 1 год,до этого никаких замечаний, ни выговоров у меня не было.Не нарушена ли последовательность дисциплинарного взыскания? и по идеи я должна былы отделаться просто выговором,но никак не сторгим. ведь по порядку это должно выглядеть так:к военнослужащим могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
наряды вне очереди, количество зависит от тяжести содеянного;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий договора;
отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования;
отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.
Помогите мне разобраться в данной ситуации?кто прав,а кто виноват?

, Анна Иванова, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Во первых Вы не военнослужащая, поэтому нормы Устава ВС РФ к Вам не применимы. Во- вторых Перечень взысканий в Вашем случае установле Положением о службе в ОВД. При этом данное положеие не педусматривает какой либо обязательной нарастающей последовательности в применении взысканий