Порядок получения оплаты при увольнении на испытательном сроке

Здравствуйте, такая ситуация, прохожу испытательный срок, завтра будет три недели, только сегодня подписал все бумаги (договор о неразглашении, заявление на имя директора с просьбой принять на работу), завтра собрался уходить по собственному желанию, но фактически никакие документы о приеме меня на работу директором не подписаны, в праве ли работодатель отказать мне в выплате за эти отработанные три недели?

, Сергей, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Не в праве. Должны выплатить заработную плату за фактически отработанное время. Однако вас могут обязать отрабатывать три календарных дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.