Можно ли не забирать заказ из интернет-магазина, если товар поддельный?

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой: заказал кроссовки Ecco со скидкой, позже оказалось что это подделка, посылка пришла и лежит на почте и мне постоянно приходят смс о том что я должен купить их, иначе на меня будет подан иск в суд. Что делать в этом случае?

, Даниил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С Вас могут взыскать только почтовые расходы, не более того и то, в судебном порядке.На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.