Правомерно ли магазин хочет вернуть проданный товар?

Здравствуйте. Неделю назад я купил матрац, оформил доставку, мне его привезли. Сегодня позвонили из магазина и сказали, что матрац, который мне привезли это не тот, что я купил. Вроде бы как они перепутали и привезли мне матрац дороже на три тысячи. Сейчас они хотят приехать и забрать матрац, а мне привезти другой. При этом чека у меня уже нет. Что мне делать? Законно ли мне оставить матрац, который мне привезли изначально ? Спасибо

, Максим, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим!

Смотрите сами, какой матрас вы заказывали. Если Вы заказывали именно такой, то Вы вправе оставить его у себя и не отдавать его независимо от наличия чека.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Иркутск
А если мне привезли не тот матрац, который я купил, но меня он устраивает. Могу ли я его оставить?

по согласованию с магазином