Могут ли высадить, если терминал в троллейбусе не работает?

По существу, могут ли высадить если терминал в трайлебусе не работает? К примеру села батарейка? В приложении обьявление со стен общественного транспорта.

  • IMG_20181122_204146
    .jpg
, Иван, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В том, что в троллейбусе не работает терминал, вины пассажира нет. При этом указанное в сообщении Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 10.11.2018) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» не говорит о том, что, если не работает терминал, пассажир должен выйти.

http://www.consultant.ru/docum...

В регионах конкретизируют это обстоятельство так же.

«Если пассажир зашёл, и он не может, имея транспортную карту, оплатить, то перевозчик должен перевести его бесплатно, вот такая задача стоит перед транспортными компаниями. Это будет отражено в договорных отношениях, заключенных между агентством, которое у нас занимается внедрением данной системы автоматической, и перевозчиком».

http://lipetsktime.ru/news/soc...