Как можно разрешить вопрос с ДТП на работе?

мой сын в рабочее время в момент транспортировки — перевозки, сидя на пассажирском сидении транспортного средства  попал в ДТП.Только спустя 2 часа после ДТП, спец бригада смогла вытащить сына а из поврежденного Камаза. В результате аварии у него повреждены тазобедренные суставы, позвоночник, голеностопные суставы и переломаны кости ног.
ДТП произошло по вине работодателя, из-за не исправной тормозной системы (колодки и диски со слов водителя нужно было уже давно заменить, но Директор это не утвердил).
Таким образом, мой сын по вине работодателя и на его автомобиле, выполняя свои обязанности получил очень тяжелые телесные повреждения. руководство участвовать в лечении отказывается, сын сейчас в больнице в Абакане, ему нужны несколько дорогостоящих операций, помогите!!!

, Светлана, г. Новосибирск
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

По данному факту с учетом травм, должны возбудить уголовное дело. В рамках данного уголовного дела Ваш сын или его представитель можете подать заявление о признании его потерпевшим. В рамках уголовного дела также можно заявить гражданский иск к виновнику ДТП и к владельцу транспортного средства. Кроме этого Ваш сын или его представитель может обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП в связи с настулением страхового события и выплаты компенсации за вред здоровью.

Светлана, день добрый. Ответил в чат!