Оспаривание приватизации квартиры, если доказан факт отсутствия родства

Была приватизированна квартира на хозяина и несовершеннолетнего внука,в дальнейшем продана и разделенны деньги в равных частях.Оба приобрели жильё,у внука представлял интерес отец,т.е сын деда.Спустя годы сделали днк и внук оказался вовсе не родной.Как может потребовать возврата денег или оспорить ту приватизацию дед?

, Мария, г. Нефтеюганск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария.

Спустя годы сделали днк и внук оказался вовсе не родной.Как может потребовать возврата денег или оспорить ту приватизацию дед?

Приватизация жилищного фонда — это бесплатная передача жилья в собственность граждан. ( см. ст. 1 закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».)

При этом родственные отношения тут значения не имеют. Поэтому оспорить, а тем более вернуть денежные средства никак невозможно.