Сколько зарабатывает генеральный подрядчик при заключении договора с субподрядчиками?

сколько процентов прибыли генподрядная организация должна оставить себе, при заключении договора с субподрядчиками ? на выполнение строительно монтажных работ .

, Строй Ком, рп. Шушенское
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это уже как они между собой договорятся. В соответствии со ст 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Но в законодательстве конкретных размеров для таких ситуаций — когда заключается обычный договор генподряда и субподряда — не предусмотрено. Поэтому на усмотрение сторон.

                                                                     С уважением, А.В. Максименко

Строй Ком
Клиент, рп. Шушенское

понятно .  спасибо.