Что делать, если сумму обеспечения исполнения ГК оплатили больше?

Добрый день. Мы исполнители. Размер обеспечения исполнения ГК составляет 9877, 24. по факту оплатили 9878. Чем нам грозит эта ошибка?

, Кристина, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина, здравствуйте. По закону Вы обязаны перечислить обеспечение исполнения контракта в установленном размере. Так как 9878 руб. это больше требуемых 9877,24 руб., то требования закона Вами исполнены. Согласно ч. 4 ст. 96 Закона № 44-ФЗ контракт с Вами должен заключаться. Если заказчик посчитает, что требование предоставления обеспечения исполнения контракта Вы не выполнили и признает Вас уклонившимся от заключения контракта, то такие решения нужно обжаловать в УФАС.