Как переквалифицировать статью обвинения для получения условного срока?

помогите как переквалифицировать в другую статью, что бы получить условный срок или вообще развалить дело ! я с другом сидела в машине подъехали сотрудники ППС попросили выйти из машины задали вопрос что мы здесь делаем я стала рассказывать, что не можем найти дорогу, в ходе беседы у меня выпала стеклянная трубочка и они стали обыскивать меня и машину, друга посадили в наручниках в свою машину, в итоге нашли 30 грамм амфетамина, в 4 пакетах- 3 пакета на навесном кармане моей сумки и один на коврике , весы, пакет с травой деньги брать отказались, повезли в отдел, собрав всенайденное часть в покет, части положили в карман сумки по истечению 2-3 часов привели понятых и изъяли все, наследующее утро я узнала, что на меня возбудили сначала мелкое хулиганство, а потом уже ч.4 "г" ст. 228УК РФ. на допросе я зачес то сказала, что меня попросили сделать закладку , в итоге заплатив … руб отпустили под подписку, у меня дочки 4 года, не давно вышла замуж, раннее не судима, ни где ничего не нарушала, работала 8 лет на госслужбе, в настоящее время имею хорошую работу. статья от 10 лет вообще реально, что сделать????

, Екатерина Ржанникова, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Екатерина. В срочном порядке заключайте соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам данной категории. Совсем уйти от уголовной ответственности при наличии такой доказательственной базы вряд ли удастся, а вот побороться за применение положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и ст. 73 УК РФ (Условное осуждение) конечно же стоит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Похоже, что уйти от ответственности нереально. Вам необходимо срочно найти адвоката, специализирующего на делах о наркотиках. При наличии признательных показаний о том, что Вас попросили сделать «закладку», никто особо разбираться не будет, и ответственность за сбыть Вам практически гарантирована. Поищите нюансы в материалах дела. Подумайте насчет применения отсрочки от отбывания наказания и пр. Ситуация аховая.